Должен ли пайщик платить в кредитном кооперативе паевые взносы если он пользовался только услугами кооператива

должен ли пайщик платить в кредитном кооперативе паевые взносы если он пользовался только услугами кооператива

, Анатолий, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Член кредитного кооператива (пайщик) имеет право:

1) получать займы на условиях, предусмотренных положением о порядке предоставления займов членам кредитного кооператива (пайщикам), утвержденным общим собранием членов кредитного кооператива (пайщиков), пользоваться иными услугами, предоставляемыми кредитным кооперативом;

2) вносить в паевой фонд кредитного кооператива добровольные паевые взносы в порядке, определенном уставом кредитного кооператива, передавать денежные средства кредитному кооперативу на основании договора займа, а также на основании иных договоров, предусмотренных настоящим Федеральным законом;