И как подать более выгодно для нас с сыном?
Здравствуйте. Я нахожусь на инвалидности, 2группа , работать не могу. Воспитываю одна ребёнка 10лет.Его отец, признание отцовства ни как не помогает сыну. Заключали 10лет назад нотариально соглашение, в котором описано, что он обязуется платить сыну по 6000рублей.Но за всё это время платил несколько раз, и по 5000.Подскажите пожалуйста, каким образом я могу подать на алименты? Какие документы для этого нужны? И как подать более выгодно для нас с сыном? О моей инвалидности он знает, и о том, что не могу работать последние 3года по состоянию здоровья он тоже знает. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов для возбуждения исполнительного производства о взыскании алиментов.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».