Здравствуйте при наличии ВИЧ статуса гражданин Украины может получить гражданство РФ?
Здравствуйте при наличии ВИЧ статуса гражданин Украины может получить гражданство РФ ? Жена гражданка РФ.
, Андрей, г. Москва
Павел Буров
Андрей, добрый день!
В статья 16 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» указаны основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации.
Наличие ВИЧ статуса к таким основаниям не относится.
Соответственно, по такому основанию отказ в получении гражданства РФ быть не может.