Можно ли мобилизованному оформить завещание на выплаты в случае гибели на неродственника?
Добрый день! Мобилизованный мужчина может написать завещание на выплаты в случае гибели на близкого человека, не родственник! (Родителей, родных братьев сестёр нет, семьи своей тоже нет)
, Наталья, г. Вологда
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
завещание на выплаты
Эти выплаты установлены для строго определенной группы родственников погибшего.
Эти деньги не принадлежат мобилизованному, поэтому он не может распорядиться ими по своему усмотрению. Другими словами, если родственников нет, деньги останутся у государства.