Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня повестка на 16 декабря, если я, к примеру, подам 13-14 декабря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня повестка на 16 декабря, если я, к примеру, подам 13-14 декабря заявление в верховный военкомат, с целью обжаловать решение военкомата, то могу ли я не являться 16 декабря по повестке?
, Роман, г. Улан-Удэ
Если Вы будете обжаловать решение призывной комиссии, то по смыслу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — оно подлежит приостановлению
Таким образом, реализовать принятое в отношении Вас решение не могут.
Однако, это не снимает с Вас обязанности явки, что закреплено в ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при явке, поскольку реализовать решение о призыве не могут Вам могут только вручить повестку на новую дату.