Не истёк ли срок исковой давности?

Здравствуйте

Брал займ в 2017 и не оплатил его полностью. Последний платеж и контакт с кредитором был в октябре 2017..никаких документов ,судебных приказов не получал.а вчера ,то есть 9.12.2022 года на госуслуги пришло ИП от пристава о задолженности. Но совершенно от другого агенства..наверно продали долг..

Но прошло уже 5 лет. Не истёк ли срок исковой давности?

, КОНСТАНТИН, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление об отмене судебного приказа в тот суд который его вынес. Ст 128, 129 ГПК РФ.