Здравствуйте, мы в браке не были, но детей записали на его фамилию, он с нами девять лет не живет, живет в

Здравствуйте, мы в браке не были, но детей записали на его фамилию, он с нами девять лет не живет, живет в другой стране и не появлялся девять лет, а из-за фамилии страдаем мы с детьми, подскажите, как подать на суд и сделать без вести пропавшим?

, Виктория, Ялта
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление в полицию от розыске. Затем через некоторое время в суд о признании безвестно отсутствующим на основании ст. 42 ГК РФ. После решения суда сможете получать пенсию.