Мама гр Таджикистан есть дом собственнос, ее срочно нужна уехать из Москвы мы можем оформить генеральный доверенность на гр РФ и она может на этот дом делать регистрацию
, Фарида, г. Нижнеудинск
Галина Гудкова
Иностранные граждане вправе у нотариуса РФ составить любую доверенность. И человек по доверенности вправе продать или подарить мамину собственность.
Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.