Как поступить с имуществом

Добрый день. Имею задолженность перед банком по потребительскому кредиту. просрочка платежа 2.5 месяца. имею в собственности легковой автомобиль, который не является залогом по кредиту. Опасаясь ареста на собственное имущество переоформила автомобиль на свою мать по договору купли-продажи. Вправе ли банк ,которому я должна, отменить сделку и арестовать автомобиль который мне уже не принадлежит, и обвинить меня в мошенничестве? До этого платила 2 месяца а сейчас осталась без работы.автомобиль был куплен до оформления кредита. Заранее благодарна за ответ.

, наталия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталия.

Для того чтобы признать сделку недействительной нужны основания. Сама по себе задолженность банку таким основанием не является.

А для привлечения к уголовной ответственности  оснований нужно еще больше.

Посоветуйте сотрудникам службы безопасности банка, которые наговорили Вам этих глупостей провериться у психиатора. У них явно что-то с головой не так.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наташа,

Вы всё правильно сделали. Нарушения закона нет. А банк не обеднеет. Кредиты застрахованы от невозврата.

Боливар не выдержит двоих!