Здравствуйте, что делать если я хочу продавать вещи сделанными своими руками?
здравствуйте, что делать если я хочу продавать вещи сделанными своими
руками?
Здравствуйте Андрей.
Вы можете оформить статус «Самозанятого» и законно торговать своими товарами.
Самозанятость могут оформить те, кто предоставляет услуги частным лицам или компаниям, сдает в аренду жилье или авто. Например, можно заниматься репетиторством, делать маникюр, ремонтировать компьютеры, писать статьи, устанавливать плинтусы на заказ. Можно продавать товары, которые самозанятый сделал сам, — к примеру печь торты, шить игрушки, делать кованые изделия.
Надеюсь мой отзыв был полезен.
ЗА консультацией можете обратиться в чате на платной основе.
С Уважением.
Здравствуйте, кроме самозанятости, Вы также можете приобрести статус ИП. Для самозанятого есть определенные ограничения по размеру дохода, нет возможности нанимать работников и т.д. У ИП эти ограничения сняты, при этом налоговая нагрузка вполне сопоставима.