Можно ли купить стероиды для личного пользования?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Антон!

В нашей стране незаконная торговля ими уголовно наказуема (ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Приобретение для личного употребления тоже влечёт уголовную ответственность.

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в чате на платной основе по правилам платформы правовед.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь об уголовной ответственности, то можно, если Вы не перемещаете их через границу (то есть приобретаете в пределах РФ) и не в таких объемах, что Вам смогут вменить цель дальнейшего сбыта.