Бабушка хочет написать дарственую на вну

, Ирина, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Бабушка вправе это сделать. В чем заключается ваш вопрос?

Есть обязательные требования к дарителю:

1. Дееспособность. Дарить может тот, кто осознает свои действия и контролирует поступки.
2. Психическое здоровье и осознанность действий. Дарение могут признать недействительным, если человек дарил под давлением или не осознавал, что он делает.
3. Право собственности. Человек должен владеть тем, что он дарит.

Правильно составленный договор дарения обратной силы не имеет!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Скажите, бабушка  хочет подарить всю квартиру, или только долю в праве собственности на эту квартиру?

     Ирина, напишите  мне сообщение в  мой  чат для заказа составления договора дарения  квартиры — кнопка «общаться  в чате».