Друг попросил номер карты сказал что ему переведут долг его карта заблокирована я дал деньги не пришли.а

друг попросил номер карты сказал что ему переведут долг его карта заблокирована я дал деньги не пришли.а через 2 дня пришли из полиции и говорят что на мою карту хотел перевести путем мошенничества деньги и теперь говорят что это я

Уточнение от клиента
что делать?
, вася рогов, г. Хабаровск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вам нужно дать пояснения сотрудникам полиции по данному поводу, указать на своего товарища как лицо которому вы передали платежные реквизиты.

За помощью в составлении объяснения, и определения перспективы развития ситуации вы можете обратиться в чат.

Что это у вас за друг такой который легализует на вас доходы полученные преступным путем?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!  Вам по данному факту необходимо дать пояснения сотрудникам полиции, с предъявлением доказательств. Если у  Вас имеется переписка какая — либо с  Вашим другом, где идет речь о карте, и о том, что ему необходимо сделать на нее перевод, то будет очень даже хорошо.