Я и мои родители взяли кредит для моего парня, сумма задолженности составляет 1000000, после чего мы расстались
Я и мои родители взяли кредит для моего парня , сумма задолженности составляет 1000000 , после чего мы расстались , расписка от него есть , сейчас поступают угрозы , если мы снова не будем вместе , он перестанет выплачивать кредит .
, Дарья, г. Курск
Вы не обязаны быть вместе. Если кредит оформлен на родителей, то согласно таких условий, ваши родители должны будут платить за кредит, основную сумму плюс проценты.
Так как кредит брали родители, а не ваш бывший парень.
В зависимости от того, что указано в расписке, можно понять, стоит ли обращаться вашим родителям в суд.
Если расписка о том, что был займ у родителей вашим молодым человеком, то согласно ГК РФ Статья 808. «Форма договора займа», договор займа между физическими лицами в письменной форме, если сумма займа превышает десять тысяч рублей.
Важно содержание расписки.
С уважением.