Как сделать так чтобы с зарплаты отчисляли процент в оплату долга и сняли ограничение со сбера чтобы использовать оставшуюся часть средств?
Здравствуйте, подскажите , если уже действует взыскание и арест на Сбербанк .муж Будет получать зп тоже в Сбербанке . Как сделать так чтобы с зарплаты отчисляли процент в оплату долга и сняли ограничение со сбера чтобы использовать оставшуюся часть средств ?
На иждивении 1 ребенок несовершеннолетний(5мес)
, карина, г. Калуга
Василий Катаев
Здравствуйте, Карина!
Вопрос составлен. несколько, некорректно. Отвечу — как понял.
Как сделать так чтобы с зарплаты отчисляли процент в оплату долга
В процентном соотношении банк и обязан удерживать, при условии указания в платежных документах, надлежащего кода видов доходов долника.
и сняли ограничение со сбера
Нет, оснований для отмены ареста — не имкеется, в данной ситуации.
Можно попробовать подать заявление об оставлении должнику ПМ. Если желаете, чтобы оставляли ПМ еще и на иждивенцев, то это уже нужно подавать иск в суд.