Здравстуйте, будучи в браке я получил наследство деньги, и на них купил автомобиль, будет ли делитьса машина после развода
Здравстуйте, будучи в браке я получил наследство деньги, и на них купил автомобиль, будет ли делитьса машина после развода.
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно, если Вы сможете доказать то, что данный автомобиль Вы приобрели именно на те средства, которые Вы получили по наследству, то этот автомобиль будет признан Вашей собственностью и не будет делиться с супругой.