Что я могу ему передать из вещей и продуктов?

Здравствуйте, завтра у сожителя суд. Его привезут из другого города,т к в нашем КПЗ сейчас нет. Что я могу ему передать из вещей и продуктов? И примут ли у меня их?

, Лилия, г. Пермь
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Вы можете передать ровно то, что можно передавать лицам, взятым под стражу. Лучше узнать у приставов в суде или у конвойных

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего сотрудники конвоя не примут у Вас ничего и не разрешат передавать что-то обвиняемому. Максимум — какую-то мелочь типа пачки сигарет, и то не факт.

Есть установленный порядок передач посылок подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственном изоляторе, и в соответствии с ним передачи передаются через СИЗО.

То есть по факту сотрудники конвойного батальона вообще не имеют права разрешить Вам что-то передать обвиняемому в зале суда.