Что будет за то что, парень 12 лет поставил мне засос на шее мне 14 лет?
, Кристира, г. Вологда
Александр Фомин
Здравствуйте! Будет кому? Парню ничего, уголовная и административная ответственность по разным категориям статей наступает с минимального срока — 14 лет. Поэтому самому парню ничего не будет. А вот в зависимости от того, где он поставил засос, будет проводится проверка следственными органами, либо по нанесению побоев (116 ук), либо по совершению насильственных действий в отношении вас. В любом случае он не достиг возраста ответственности, поэтому максимум что будет — это привлекут к административной ответственности его родителей за ненадлежащее воспитание сына.