ИП от 09.12.2022, взыскание имущественного характера судебный приказ от 02.04.2022
Здравствуйте, я случайно увидела на госуслугах, что у меня есть задолженность 125351,41. ИП от 09.12.2022, взыскание имущественного характера судебный приказ от 02.04.2022. Что делать? Больше никакой информации.
Здравствуйте, Елена!
Вам надо пойти на сайт ФССП и по своим ФИО и дате рождения найти исполнительное производство в банке производств. Там в записи будет указано, каким судом выдан судебный приказ. Сходить в тот суд, получить копию судебного приказа под роспись и заодно проверить, ранее отправлялась ли Вам копия, на какой адрес (вдруг ошибка), есть ли документы в деле об этом (в идеале должно быть возвращенное письмо).
Если копия приказа Вам не направлялась или если есть уважительные причины, почему Вы ее не получили, можно попробовать подать возражения об исполнении судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. Если срок не восстановят, приказ не отзовут, то приставы будут принудительно исполнять приказ в обычном порядке — искать счета, имущество, доходы от трудовой деятельности и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).