Такой вопрос если мать девушки грозит написать заявление о том что у нас был ПА когда мне станет 18 а девушки
Такой вопрос если мать девушки грозит написать заявление о том что у нас был ПА когда мне станет 18 а девушки еще будет 15 (ровно через 30 дней после того как мне станет 18 девушке станет 16) что мне будет и как всего можно избежать?
Дмитрий!
Если речь не идёт о совершении насильственных действий, то уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение лица, которому уже исполнилось 18 лет с лицом, которому не исполнилось 16 лет. Если 16 лет на момент ПА уже исполнилось и всё было добровольно и никто от этого не откажется, то наказать никого не должны, а если девушке 15, а Вам — уже 18, то могут быть проблемы.
Всего доброго!
Да, лучше потерпеть, проблемы могут быть серьёзными.