Вопрос: Можно ли(правильно ли) заявить в апелляции о назначении финансовой экспертизы или делается это только при рассмотрении в первой инстанции?
Подал апелляционную жалобу на решение районного суда об отказе в удовлетворении требований должника о возложении на судебного пристава обязанности по уменьшению взыскиваемой суммы задолженности, в которой просил суд отменить решение районного суда и принять новый судебный акт об удовлетворении требований. В судебном заседании хочу заявить о назначении финансовой экспертизы с целью установления фактического размера долга. Вопрос: Можно ли(правильно ли) заявить в апелляции о назначении финансовой экспертизы или делается это только при рассмотрении в первой инстанции?
Нет, суд апелляционной инстанции не возвращает дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.