Продажа земли родственнику

Добрый день.

Есть ли ограничения на продажу дачных участков близким родственникам? Моя дочь оставила мне доверенность на продажу дачного участка. Могу ли я продать его своему мужу по этой доверенности?

, Ирина,
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Могу ли я продать его своему мужу по этой доверенности?

можете

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Законодательство не содержит прямых запретов или ограничений на совершения сделок, в том числе купли-продажи между близкими родственниками, за исключением случаев совершения сделок с подопечным. Если ваша дочь совершеннолетняя, то вы можете заключить такую сделку. Главное, чтобы такая сделка не содержала признаков притворности либо мнимости и не нарушала охраняемые законом интересы третьих лиц, так как в этом случае сделка может быть признана недействительной.

Удачи вам!