Моего мужа щабрали по мобилизаций, у меня есть от первого брака трое дитей не совершеннолетних, и я беременна

Моего мужа щабрали по мобилизаций, у меня есть от первого брака трое дитей не совершеннолетних, и я беременна ,на тот момент когда его забеоали срок был маленький , сейчас могут мужа отпустить в отпуск если срок 21 неделя беременность?

, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,