И какую лучше тактику защиты использовать?
Здравствуйте. Прохожу обвиняемым по ст.170.1 УК РФ. Подскажите пожалуйста исходя из статистики данных дел или может быть личного опыта какое наказание чаще выносят по этой статье для обвиняемых впервые. И какую лучше тактику защиты использовать?
Уточнение от клиента
ч.1 ст.170.1 и ч.1 ст.187
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Евгений!
Тут надо анализировать несколько моментов- наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, признаете ли вы вину, какие есть доказательства по делу, и какая часть ст.170.1 УК РФ вам вменена.
Только тогда и можно сказать, какое примерно наказание вас ждет. Самый простой момент — смотрите на сайте вашего суда по данной статье приговоры.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Тут страшнее ст.187 УК РФ — тяжкая до 6 лет л\св.
Шансы на условный срок есть при наличии смягчающих обстоятельств.