Здравствуйте у меня была судимость по ч3 ст 158 перево денежных средств потом была по 158 ч2 ну там по примерению
Здравствуйте у меня была судимость по ч3 ст 158 перево денежных средств потом была по 158 ч2 ну там по примерению сторон сошлись в меня 2 вопроса 1)считается ли судиомостью если по примерению сторон была закрыто дело 2)что будет если сейчас меня обвинят,по 158 ч 2?
, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
1)считается ли судиомостью если по примерению сторон была закрыто дело
Нет, судимостью это не считается, однако примирение сторон — не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.
что будет если сейчас меня обвинят, по 158 ч 2?
Если у Вас нет непогашенных судимостей, то судить Вас будут как лицо ранее не судимое.