Какую долю запрашивать в иске, чтобы на обоих высчитывали алименты в размере 33 процентов?
Здравствуйте. Имею двоих детей от разных браков. На обоих детей назначили алименты в размере 25процентов на каждого, т. е 50 процентов с каждого вида дохода. Для уменьшения алиментов нужно подавать один или два иска в суд? Какую долю запрашивать в иске, чтобы на обоих высчитывали алименты в размере 33 процентов?
, Анатолий, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Два разных иска в два разных суда. Подаётся по месту жительства ответчика — бывшей жены.
Называется как исковое заявление об уменьшении установленного размера взысканных алиментов.
На двоих детей законом предусмотрена 1/3 дохода, соответственно, в каждом иске просите взыскать 1/6 на одного ребёнка и 1/6 на другого ребёнка.
Надеюсь, мой ответ был полезен.