Может ли нетранспортабельный больной принят участие дистанционно
Может ли нетранспортабельный больной принят участие дистанционно в Суде по гражданскому делу?
, Александр, г. Якутск
Павел Буров
Александр, добрый день!
Принять участие в суде по гражданскому делу может любой участник процесса и для этого не обязательно быть ограниченным в передвижении.
Согласно ст. 155.1 ГПК РФ одним из условий участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи является наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи при условии соответствующего заявления или ходатайства или по инициативе суда.
Соответственно, обращайтесь с заявлением и при условии технических возможностей ваше заявление будет удовлетворено, а судебное заседание пройдет онлайн.