Здравствуйте, наложили арест на карту, не судебные приставы, а коллекторы
Здравствуйте,наложили арест на карту,не судебные приставы,а коллекторы
, Алина, г. Москва
Алексей Мозговой
Коллекторы не вправе накладывать арест на счет. Если у Вас есть какие-либо документы подтверждающие наложение ареста, то вышлите, я проанализирую
Судебный приказ имеет функцию исполнительного листа, его можно предъявить как приставам для дальнейшего исполнения так и напрямую в банк, где есть счёт.
В данном случае необходимо отменять судебный приказ путем принесения на него возражений, если для этого есть основания.
Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа обязан Вам высылать копию судебного приказа. Вы в свою очередь, в течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения.
Если судья Вам не направлял судебный приказ, то срок для подачи возражений будет восстановлен.