Можно ли как-то решить этот вопрос альтернативно?
Добрый день! Я владелица земельного участка. Согласно данным Росреестра на мой участок частично накладывается частично участок соседа, по данным из БТИ когда-то при замерах неверно инженер неверно выставил точки. Проблема в том, что участок соседа заброшен и в выписке на его участок никто не значится собственником - вероятно не зарегистрировал свои права (у него участок по наследству). Фактически никто не имеет взаимных претензий, так как во первых на земле границы нормальные, ничего не смещено, а во вторых, сосед не появляется, и не известно где он. Хочу привести документы в соответствие с реальным расположением участка, рекомендовали обращаться в суд. Но кто будет ответчиком, если в выписке на участок соседа никто не значится? Кому предъявлять претензию? Выяснить его координаты я не могу, и принудить его зарегистрировать свое право тоже. Можно ли как-то решить этот вопрос альтернативно?

Данные можно узнать посредством обращения в полицию например на тот же факт захвата земельного участка с требованием о привлечении соседа по статье 8.8. КоАП РФ.
В этом случае при проведении проверки по Вашему заявлению опрашиваются правообладатели соседнего участка, в материалах проверки будут их ФИО, место жительства, остальные данные суд может запросить.
Соответственно, этих сведений будет достаточно чтобы подать иск.
Ознакомиться с материалами проверки Вы вправе по письменному ходатайству.
С уважением! Г.А. Кураев