На территорию склада запрещают приезжать на велосипеде
На территорию склада запрещают приезжать на велосипеде. Причину так и не назвали. Ссылаются на грязь от них, но при этом на машине приезжать можно. Скажите. Директор склада имеет ли право запретить и не сказать почему запретил
Уточнение от клиента
Мало того он не предупредил начальницу мою. И мне пришлось 2 раза добираться до дома и обратно и из-за этого я опоздала. Хотя должен был позвонить ей.
, Вероника, г. Москва
Леонид Максименко
Вероника, здравствуйте!
Работодатель может издать локальный нормативный акт. Под ними понимаются акты, принимаемые работодателем в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством, и содержащие нормы трудового права.
В изданном ЛНА (Приказе, Инструкции) Ваш работодатель сможет установить порядок прохода/проезда на территорию учреждения или предприятия.
Надеюсь, что помогу Вам, удачи!
Работодатель сам устанавливает порядок проезда на территорию и не обязан указывать причины, если иное не установлено законом