Есть ли варианты поменять квартиру сироте, если она уже прожила там 3 года, и ее постоянно топили соседи сверху, нужен постоянный ремонт
, Елена, г. Учалы
Леонид Максименко
Елена, здравствуйте!
В соответствии с Жилищным кодексом, очередниками на улучшение жилищных условий являются:
— граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;
— наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы.
Но для того, чтобы встать на учет, необходимо правильно оценить текущее состояние квартиры. Напишите мне в чат, помогу бесплатно