И как быть если директор школы против?
Ребенок хочет вернуться в школу, из колледжа в 10 класс сейчас. Возможно ли это? И как быть если директор школы против ?
, Татьяна, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Татьяна, здравствуйте.
Да, можно вернуться в 10 класс.
Для этого необходимо предоставить в школу документы с информацией об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.
Важно чтобы в школе были свободные места для приема, так как при отсутствии свободных мест школа имеет право отказать в приеме.
Неправомерный отказ директора в приеме можно обжаловать в управление образования.