На каком расстоянии от моего окна может сосед ставить забор из метала для ограждения своего земельного участка?

, Губрий Ольга Алексеевна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Установка забора проходит не по расстоянию от соседнего окна или другого соседнего ориентира, а по границе земельного участка.

Может получиться так, что именно ваше окно очень близко расположено к забору соседа. И именно ваше окно, а точнее стену вашего дома необходимо будет сдвинуть чуть глубже внутрь вашего земельного участка.