Хотел бы поинтересоваться у вас, где и с кем я могу заполнить заявление о добровольной сдаче своих прав над ребенком и передаче их новому мужу бывшей жены?
Добрый день.
, Евгений, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Просто передать права на ребёнка нельзя, ребёнок не вещь. Такое законодательством не предусмотрен. Новый муж должен в таком случае усыновить ребёнка и стать официальным отцом ребёнка с записью в свидетельстве о рождении его как отца. Тогда можно написать заявление о согласии на усыновление ребенка, которое должно быть нотариально удостоверено.
Надеюсь, мой ответ был полезен.