Если я самозанятая снимаю коммерческое помещение, которое оформлено на физ лицо, но при этом арендодатель является ИП, нужно ли в договоре указывать "ИП" и "Самозанятая"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я самозанятая снимаю коммерческое помещение , которое оформлено на физ лицо, но при этом арендодатель является ИП, нужно ли в договоре указывать «ИП» и «Самозанятая»?
, Ольга, г. Чебоксары
Вячеслав Сухов
Добрый день, Ольга!
Так как арендодатель является ИП и плательщиком налогов с аренды, то указывать ИП необходимо. По поводу самозанятости, если арендатором является самозанятый, то такое указание не обязательно.
Благодарю за ответ