Здравствуйте, при операции кесарево, спустя месяц вышел из влагалища марлевый тампон, забытый во время

Здравствуйте, при операции кесарево, спустя месяц вышел из влагалища марлевый тампон,забытый во время операции, хочу подать жалобу на роддом,подскажите пожалуста куда мне обратится и как доказать, что этот тампон вышел именно из моего организма???

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Для фиксации обратитесь к врачу, лучше там, где оказывают платную мед помощь. В справке, либо истории болезни это должны зафиксировать + вследствие чего возникли такие обстоятельства.

2. Затем, вам следует направить претензию  в организацию, которая оказывала услуги, а также вы вправе  обратиться с жалобой в росздравнадзор.

2.1. Кроме того, вы вправе в силу ст. 3 ГПК РФ обратиться в суд за взысканием компенсации  вреда, в том числе морального (см. ст. 151 ГК РФ)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.