В генпосольстве России в Канады нужно подтверждение что он гражданин РФ но с запросами у них совсем все плохо
Здравствуйте , меня зовут Алена проживаю в России и являюсь гражданинов РФ, мой законный муж находится в Канаде уже 6 год имеет там вид на жительство , проблема в том что его Российский паспорт закончился при достижения ему возраста 45 лет , мы его обновили через госуслуги но забрать он его не может так так отсутсвует . В генпосольстве России в Канады нужно подтверждение что он гражданин РФ но с запросами у них совсем все плохо нужно ждать от полугода и более и чтоб как то укрорить эту процедуру, могу ли я как его законная супруга обратиться в Миграционную службу ( может сделать на меня нотариальную довереность) получить такую справку "О подтверждении его гражданства"? заранее спасибо
, Алена, г. Краснодар