Исполнение Завещания

По завещанию родная сестра дала мне доверительность заверенная нотариусам на продажу дома и оформления всех документов и получение денег, завещание исполнено полностью. Имеет ли права моя сестра подать на меня в суд в другой стране за нарушения исполнения завещания?

, Евгений Анисимов, с/с. Майский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, из Вашей информации неясно, кто из Вас проживает в РФ, а кто за ее пределами. Непонятно также, по чьему завещания Ваша сестра выдала Вам доверенность, в какой другой стране Вы имеете в виду. Тем не менее, я отвечу Вам на главный Ваш вопрос.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане пользуются в Россйской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Обращение иностранного гражданина в российский суд таким исключением не является. Следовательно, если Ваша сестра проживает за пределами РФ, она имеет право обратиться в суд РФ за разрешением возникшего спора с гражданином России.

Для более точного ответа Вам необходимо четко и ясно изложить свой вопрос.