Сколько времени даётся на подачу заявления в суд об установлении места открытия наследства и последующем оформлении наследства?
15 июня умер дедушка который проживал с нами с 2018 в квартире в которой ранее был прописан но выписался по не известным нам причинам, в ноябре обратились к нотариусу, но так-как дедушка из квартиры давно выписался в приёме заявления о вступление в наследство было отказано в связи с отсутствием информации о месте жительства и посоветовали обратится в суд с заявлением об установлении места открытия наследства
В реестре наследственных дел есть информация о номере наследственного дела и о нотариусе.