Как правильно прикрепиться к УИИ?

Сегодня вынесен приговор с отсрочкой исполнения до достижения ребенком 14 лет. До вступления приговора в законную силу, я сменю место жительства на другой регион. Как правильно прикрепиться к УИИ? Сперва по старому месту жительства явиться и подать заявление о переводе или сразу просить суд отправлять приговор по новому адресу места жительства? Старой прописки уже нет, новая ещё не готова.

, Алёна, г. Москва
Дарья Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

в данной ситуации лучшим решением будет позвонить помощнику судьи и сообщить о том, что Вы меняете место жительство, и сообщить новый адрес и мобильный телефон.

в таком случае суд при исполнении приговора направят копию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего нового жительства!

хорошего дня!