Я являюсь иностранным гражданином, но родившаяся в РФ, у меня уже двое детей и после регистрации брака с гражданином РФ, как и где мне менять паспорт и фамилию на мужа?

, Анна, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Чтобы получить гражданство РФ по браку, необходимо не менее 3-х лет состоять в браке с гражданином РФ. Данное требованием является единственным существенным условием приобретения гражданства РФ по данному основанию. Помимо этого, оформляя гражданство на основании брака, необходимо получить вид на жительство и иметь легальный источник дохода.При правильной комплектации пакета требуемых документов на гражданство РФ по браку, заявка на принятие рассматривается не более 180 дней, следующих за днем подачи ходатайства. Выдача русского паспорта на основании брака осуществляется в течении 3,5 лет, в отличии от 5, предусмотренных для стандартной процедуры.