Если человек находился в розыске по уголовному делу 1 год, хотя никуда не скрывался
Если человек находился в розыске по уголовному делу 1 год , хотя никуда не скрывался . Был дома и работал . Можно как то опровергнуть то что его сейчас заключили под стражу . Человек никуда не скрывался . Его просто не искали.
, Наталия, г. Москва
Илья Костромов
Можно как то опровергнуть то что его сейчас заключили под стражу
Наталья,
можно разумеется. Для этого следует изучить материалы дела, обстоятельства события, обоснование заключения под стражу. И обжаловать постановление суда. Либо, если срок обжалования ( 3 дня) пропущен, заявить обоснованное ходатайство о смягчении меры пресечения в судебном заседании по продлению срока содержания под стражей (оно состоится примерно через 2 месяца).