Правомочно ли в этом случае лишать меня лицензии и оружия?

Добрый день! На стоянке задел машину, водитель не дождался, пока я выйду, уехал, потом написал заявление, в итоге - я скрылся с места происшествия и наказание в виде двух суток ареста. Это повлекло изъятие охотничьего оружия и патронов на срок до одного года. Правомочно ли в этом случае лишать меня лицензии и оружия? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да правомерно. П. 5.1, ч. 20 ст. 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ