Здравствуйте мне назначили 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в счёт оплаты государству, у меня открыто самозанитость и заключён договор по предоставлению услуг с моей стороны

Здравствуйте мне назначили 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в счёт оплаты государству, у меня открыто самозанитость и заключён договор по предоставлению услуг с моей стороны. Имею ли право этот срок отробо́тать не устраиваться на официально.

, Юрий, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  Вы обязаны исполнить приговор суда. Самозанятость на исполнение приговора никак не влияет.