Была мобилизация позвонил знакомый явись получи повестку приехал я с вахты пошол военкомат взял повестку, и

Была мобилизация позвонил знакомый явись получи повестку приехал я с вахты пошол военкомат взял повестку, и пошол пооходить коммиссию мне дали отсрочку на 6 месяцев, закончилась мобилизация а повестка действует?

, Олег, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Не надо было никуда ходить. Не действует, должны выдать новую.

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).
За неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)