Мфо списали с карточки сына деньги по долгу невестки, она им позвонила и сообщила, что списание было не с ее карты, ркшееия суда на списание нет, деньги не вернули, кула обращатся
Здравствуйте Ирина!
Обращаться нужно в суд к МФЦ, если МФЦ списало деньги без наличия оснований.
Не совсем понятно, как МФЦ может списать деньги со счета человека на иной счет.
Для начала, сын может обратиться к невестке.
Если у вас возникнут трудности в подготовке заявления в суд, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений, помогу за плату.
С уважением.
Ирина, доброе утро! В данном случае, кредитор имеет право безакцептно списывать денежные средства со счета должника по договору займа. Скорее всего у сына карта, оформленная на имя невестки, именно поэтому и произошло списание.
Обратиться нужно в мфо с письменным заявлением о возврате денежных средств.
Если Вам понадобится подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2556073/ «общаться в чате».
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.