2016г через сколько судимость будет снята?

Здравствуйте был осуждён по Ст 111 ч1 на 4 г 10 м, освободился по УДО через 2г 9 м, 25.03.2016г через сколько судимость будет снята?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы были осуждены по тяжкому преступлению.Как освободились по удо пошел срок влияющий на срок погашения судимости

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Что касаемо досрочного снятия судимости, то как правило это не менее половины срока, то есть по истечении 4 лет подаете заявление о досрочном снятии судимости

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

С учетом вашей информации- ваша судимость уже погашена, так как вы совершили преступления до 3 августа 2013 года

Увеличение срока погашения судимости за тяжкие преступления с 6 до 8 лет введено Федеральным законом «О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 N 218-ФЗ, который вступил в силу 3 августа 2013 года

Для вас действует старая норм 6 лет

 освободился по УДО через 2г 9 м, 25.03.2016г

 Соответственно с 25 марта 2022 года- ваша судимость уже погашена