Транспортное средство снято с учета 27.08.2019 транспортный налог снимается

Транспортное средство снято с учета 27.08.2019 транспортный налог снимается. Что делать?

, Петр Панин, г. Владивосток
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

На практике иногда происходят подобные ситуации. Как правило, по причине технического сбоя или человеческого фактора иногда документы из ГИБДД не поступают в налоговый орган, и автомобиль в налоговой базе продолжает числиться за прежним владельцем. Соответственно налог продолжают начислять.

В сложившейся ситуации Вам необходимо предоставить в налоговый орган документы о снятии с учёта автомобиля (перерегистрации автомобиля) и написать заявление о пересчёте налога.

Доброго дня!