В новом браке продала свою квартиру в РФ и купила в Беларуси, что мне надо оформить и в какой стране, чтобы новый муж не мог претендовать на мою квартиру?

Я вышла замуж в Беларуси за белоруса, сама россиянка. В новом браке продала свою квартиру в РФ и купила в Беларуси, что мне надо оформить и в какой стране, чтобы новый муж не мог претендовать на мою квартиру?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

С этим вопросом вам следует обратиться к юристам в РБ. Потому что на территории РБ действуют законы РБ, даже не смотря на то, что вы гражданка РФ.

По аналогии вам поможет заключение брачного договора, если он предусмотрен правом РБ.

Обращайтесь к юристу в РБ и консультируйтесь, как лучше поступить в конкретном вашем случае.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Елена
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо)