Возможно ли закрыть ИП если взыскатель ООО"ЖЭК" уже не существует, а денежные средства снимают с пенсии

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

взыскатель ООО«ЖЭК» уже не существует

Вы вправе обратиться к судебному приставу — исполнителю, с ходатайством о прекращении исполнительного производства (ИП), на основании абзаца 7 части 2 статьи 43 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», если все обстоит так, как указано в этой норме права:

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

В теории да, это возможно, если не было правопреемства.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка заявления о прекращении ИП, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.